Ассоциация СРО "Тамбовские строители"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Логин Пароль
Главная Новости Основные новости В Правительстве Тамбовской области наградили лучших строителей
В Правительстве Тамбовской области наградили лучших строителей Печать E-mail

Областные награды за многолетний добросовестный труд и вклад в развитие строительного комплекса вручили лучшим работникам строительной отрасли в Правительстве Тамбовской области.

В преддверии профессионального праздника, который по давней традиции отмечают во второе воскресенье августа, в их адрес звучали слова благодарности за преданность делу.

Большинство из приглашенных на церемонию – в профессии не один десяток лет. Специалистов с большой буквы отметили благодарственными письмами и почётными грамотами.

Торжественное собрание приурочили к профессиональному празднику – Дню строителя, который будут отмечать в воскресенье, 13 августа.

В торжественной церемонии принял участие заместитель Главы Тамбовской области Евгений Зименко. Он подчеркнул, что строители, а это почти семь тысяч человек, вносят большой вклад в развитие экономики и социальной сферы региона.

В торжественной церемонии принял участие председатель областной Думы Евгений Матушкин. За многолетний добросовестный труд в строительной отрасли, достигнутые успехи в профессиональной деятельности председатель областной Думы Евгений Матушкин вручил Почетные грамоты областной Думы лучшим архитекторам, проектировщикам и другим представителям строительной отрасли.

Ежегодно в регионе вводят в строй десятки новых объектов: современные жилые дома, детские сады, школы, больницы, спортивные и социальные объекты. Сейчас на территории области около 40 застройщиков возводят более 606 тысяч квадратных метров жилья.

Стройкомплекс области в первом полугодии 2023 года показал одну из лучших динамик в стране, а также вошел в топ-15 российских регионов по скорости строительства жилья. Скорость возведения домов в регионе возрастает благодаря снижению бюрократических барьеров при согласовании проектно-сметной документации.

В этом году достигнуты высокие результаты в реализации мероприятий нацпроекта «Жильё и городская среда». На 20 процентов по сравнению с первым полугодием 2022 года увеличился ввод жилья. Досрочно выполнена программа по расселению из аварийного жилищного фонда, рассчитанная до 2025 года. Тамбовщина вошла в топ-5 регионов страны по числу благоустроенных территорий.

В регионе сейчас работает 7 тысяч представителей одной из самых созидательных профессий. В настоящее время около 40-ка застройщиков заняты на строительстве многоквартирных домов – это более 600 тысяч квадратных метров жилья. Кроме того, возводят детские сады, школы, больницы и спортивные объекты.

Источники:

Правительство Тамбовской области -  https://www.tambov.gov.ru/news/v-pravitelstve-tambovskoj-oblasti-nagradili-luchshih-stroitelej.html

Тамбовская областная Дума - https://tambovoblduma.ru/press-tsentr/poslednie-novosti/evgeniy_matushkin_pozdravil_stroiteley_tambovskoy_oblasti_s_professionalnym_prazdnikom/

Вести Тамбов -  https://tvtambov.ru/news/stroitelej-tambovskoj-oblasti-pozdravili-s-professionalnym-prazdnikom/2023/08/10/


 

С праздником строителей поздравил генеральный директор Ассоциации СРО «Тамбовские строители» Лямин Юрий Анатольевич

 

Фотогалерея

1.kuleshova 2.ivanova
3.korchagin 4.bulgakov
5.efremov 6.kazaryan
7.karganov 8.kurlykov
9.dorozkin 10.sumin
11.pervov 12.ivanov

 

Ассоциация СРО «Тамбовские строители»

[ Новости / Основные новости ] Информация обновлена | 11.08.2023 13:33   
 

i2.JPG
НОСТРОЙ
Баннер
Каталог импортозамещения
Баннер
QR-код НОСТРОЙ
Баннер

Министерство

Баннер

Международный форум

Баннер